COMPÉTITIONS U18 - U15 - PHASE AUTOMNE SAISON 2018/2019

23 août 2018 - 11:00

Calendrier des compétitions U18 - U15 et composition des groupes pour le championnat ; la coupe de la Haute-Saône et le challenge du District

Voici le calendrier des compétitions des jeunes U18 & U15 pour la phase automne (saison 2018-2019)

La saison commence tôt, 1ère journée le samedi 08 septembre 2018.

Calendrier général jeunes 2018 2019 football compétition phase automne.pdf

CHAMPIONNAT U1824 équipes engagées de 3 groupes de 8 équipes (matchs aller et retour)

1er niveau :

GROUPEMENT FROTEY COLOMBE GROUPEMENT LARIANS ROUGEMONT GROUPEMENT PAYS RIOLAIS HAUTE LIZAINE HERICOURT LURE JS NOIDANS LES VESOUL ST LOUP/CORBENAY/MAGNONCOURT

2ème niveau groupe A :

ENTENTE PORT SUR SAONE/FC LANTERNE/BREUREY FC LA ROMAINE GROUPEMENT ESPERANCE 2 VELS GROUPEMENT FROTEY COLOMBE 2 GROUPEMENT PAYS RIOLAIS 2 GROUPEMENT LA SAONE JUSSEY MARNAY

2ème niveau groupe B :

ENTENTE GROUPEMENT MILLE ETANGS/LURE SPORTING FOUGEROLLES FRANCHEVELLE GENEVREY GROUPEMENT LARIANS ROUGEMONT 2 HAUTE LIZAINE 2 VALLEE BREUCHIN VESOUL PORTUGAIS

 

CHAMPIONNAT U15 : 29 équipes engagées de 4 groupes de 8 ou 7 équipes (matches aller et retour).

1er niveau :

FC PAYS MINIER GROUPEMENT 2 VELS GROUPEMENT DU SALON GROUPEMENT FROTEY COLOMBE GROUPEMENT LARIANS ROUGEMONT GROUPEMENT PAYS RIOLAIS HAUTE LIZAINE NOIDANS LES VESOUL

2ème niveau groupe A :

FC LA GOURGEONNE FC LA ROMAINE GROUPEMENT ESPERANCE 2 VELS 2 GROUPEMENT LA SAONE GROUPEMENT PAYS RIOLAIS 2 MARNAY VAL DE PESMES

2ème niveau groupe B :

AMANCE/CORRE/POLAINCOURT ENTENTE CONFLANS/JASNEY ENTENTE FOUGEROLLES/BREUCHES ENTENTE PORT SUR SAONE/FC LANTERNE/BREUREY GROUPEMENT FROTEY COLOMBE 2 GROUPEMENT PAYS RIOLAIS 3 ST LOUP/CORBENAY/MAGNONCOURT

2ème niveau groupe C :

ENTENTE LURE SPORTING/LUXEUIL ENTENTE MAGNY VERNOIS/HAUTE VALLEE VALLEE OGNON/GR CC VILLERSEXEL FRANCHEVELLE HAUTE LIZAINE 2 HERICOURT LURE JS VALLEE BREUCHIN

Coupe de Haute-Saône U18 : 23 équipes engagées

Entente Groupement Mille Etangs/Lure Sporting - Entente Port sur Saône/Fc Lanterne/Breurey - Fc La Romaine – Fougerolles – Franchevelle – Genevrey – Groupement Espérance 2 Vels – Groupement du Salon – Groupement Frotey Colombe – Groupement Larians Rougemont – Groupement la Saône - Groupement Pays Riolais - Haute Lizaine – Hericourt – Jussey – Lure JS – Marnay – Noidans Vesoul – Pays Minier – St Loup/Corbenay/Magnoncourt – Vallée Breuchin – Vesoul Fc –Vesoul Portugais.

Challenge du District U18 : 24 équipes engagées

Entente Groupement Mille Etangs/Lure Sporting - Entente Port sur Saône/Fc Lanterne/Breurey - Fc La Romaine – Fougerolles – Franchevelle – Genevrey – Groupement Espérance 2 Vels – Groupement Frotey Colombe 1 et 2 – Groupement Larians Rougemont 1 et 2 – Groupement la Saône - Groupement Pays Riolais 1 et 2 - Haute Lizaine 1 et 2 – Hericourt – Jussey – Lure JS – Marnay – Noidans Vesoul – St Loup/Corbenay/Magnoncourt – Vallée Breuchin – Vesoul Portugais.

Coupe de Haute-Saône U15 : 25 équipes engagées

Amance/Corre/Polaincourt – Entente Fougerolles/Breuches - Entente Conflans/Jasney – Entente Lure Sporting/Luxeuil – Entente Magny Vernois/Haute Vallée Ognon/Gr Cc Villersexel –Entente Port sur Saône/Fc Lanterne/Breurey - Fc La Gourgeonne – Fc La Romaine – Franchevelle - Groupement du Salon – Groupement Espérance 2 Vels - Groupement Frotey Colombe – Groupement Larians Rougemont – Groupement la Saône - Groupement Pays Riolais - Haute Lizaine – Héricourt – Lure JS – Marnay – Noidans Vesoul – Pays Minier – St Loup/Corbenay/Magnoncourt – Vallée Breuchin- Val Pesmes – Vesoul Fc

Challenge du District U15 : 27 équipes engagées

Amance/Corre/Polaincourt – Entente Fougerolles/Breuches - Entente Conflans/Jasney – Entente Lure Sporting/Luxeuil – Entente Magny Vernois/Haute Vallée Ognon/Gr Cc Villersexel –Entente Port sur Saône/Fc Lanterne/Breurey - Fc La Gourgeonne – Fc La Romaine – Franchevelle - Groupement du Salon – Groupement Espérance 2 Vels 1 et 2 - Groupement Frotey Colombe – Groupement Larians Rougemont – Groupement la Saône - Groupement Pays Riolais 1, 2 et 3- Haute Lizaine 1 et 2 – Héricourt – Lure JS – Marnay – Noidans Vesoul – Pays Minier – St Loup/Corbenay/Magnoncourt – Vallée Breuchin.

Commentaires